
В 2021 году ежегодная общегородская акция "Ночь театров" состоится с 27 на 28 марта 2021 года.
Мы приглашаем все желающих провести "Ночь театров" с нами.
27 марта в 22.30 Московский театр «Новый балет» покажет на малой сцене Театра "Модерн" одноактный балет «Болеро» на музыку Мориса Равеля, в постановке прославленного итальянского хореографа Франческо Вентрилья.
Акция бесплатная. РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие начнется в 12 часов 00 минут, 20 марта 2021 года. Просим наших зрителей проявить понимание, количество мест ограничено.
Что же увидит наш зритель!?
Балет «Болеро» — это история о двойственной природе Фортуны — властной языческой богини, владеющей тайнами человеческих судеб. Ода о силе Человека в борьбе с предначертаниями Судьбы, с каждой нотой прибавляя энергии и тепма танцу, достигает кульминации в картинах торжествующей Любви и завершается переплетением силы и страсти, заставляя танцовщиков своими телами передавать эмоции и чувственность этой волшебной музыки Мориса Равеля. Шаг за шагом, хореограф Франческо Вентрилья раскрывает перед нами подлинную суть своих персонажей — и нам остается, как можно, более пристально вглядеться в каждую грань волшебного движения тел, или даже отождествить самих себя с героями балета, чтобы приобщиться к тайнам богини Фортуны.
До встречи в театре!